CHANEL, prototype non signé
Broche pendentif croix stylisée en métal doré rehaussé de cabochons en verre façon émeraude et rubis.
Quelques oxydations.
6 x 6 cm environ.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.