CHANEL
Importante broche pendentif en métal doré rehaussé de cabochons en verre façon rubis et émeraude.
Signée sur plaque au dos.
6 x 5,5 cm environ.
(Quelques traces sur le métal.)
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.