CHANEL, prototype non signé
Broche pendentif croix stylisé d'esprit byzantin en métal doré gravé orné de verre rouge, vert et strass brillants.
7 x 8 cm. Quelques oxydations.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.