Victor Brauner (1903-1966)
18 affiches
(1) Affiche offset couleur, Super Janus 1964, editeur Nouvelle Image, 60 x 80 cm
(2) Affiche offset, Museum des 20. Jarhhunderts, 84 x 59 cm
(3) Affiche offset couleur, 90 oeuvres provenant du legs Zervos, 1983, 75 x 47 cm
(4) Affiche sérigraphiée et papier photo NB, imprimée par I.M du lion, 82 x 50 cm
(5) Affiche sérigraphiée couleur, Galerie Alexandre Iolas, Delpire Paris, 78 x 50 cm
(6) Affiche sérigraphiée couleur sur papier épais, 1965, signée, 87 x 56 cm
(7) Affiche offset couleur, MAM Saint-Etienne, 1994 , 90 x 68 cm
(8) Affiche offset couleur, Lugano, 1985, 42 x 30 cm
(9) Affiche sérigraphiée, Galerie Alexandre Iolas, 65 x 43 cm
(10) Sérigraphie couleur, 25. VII 1948, Galerie Alexandre Iolas, 80 x 73 cm
(11) Affiche offset couleur, Formes rituelles, Tanlay, 1987, 87 x 49 cm
(10-11-12) Affiches sérigraphiées réhaussées à la gouache, Le Pont Cardinal, 1963, Imprimeur
Union Paris, deux 'vierges', 67 x 50 cm (pliures et petites déchirures)
(13-14) Affiche sérigraphiée en couleur, Bestiaire, Le Pont Cardinal, 1963, une coupée, 65 x
50 cm et 54 x 50 cm
(15) Affiche offset couleur, Galleria Credito, 1995, 69 x 48 cm
(16) Affiche sérigraphiée couleur, L'attico, Rome, 1964, 63 x 50 cm
(17) Huit feuilles de papier imprimées collées ensemble, Oradea, 1976
(18) Affiche offset couleur, Galerie Alexandre Iolas, Delpire Paris, 82 x 49 cm
Rapport de condition: Pliures, dechirures et tâches éparses.