Thomas CARTIER (1879-1943)
Jaguar et serpent
Terre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Thomas CARTIER (1879-1943)
Jaguar et serpent
Terre cuite patinée.
Signée, numérotée.
Cachet : " Fontaine et Durieux Paris ".
H. : 56 cm
Un cartel fixé à la base mentionne : " Jaguar - serpent par Cartier récompensé au salon ".