Ménagère en argent comprenant douze couverts (12fourchettes et 12 cuillères) de table et une louche, modèle feuillagé avec fleurettes et roseaux, dans un écrain.
Poinçon minerve - orfèvre : Alfred Debain
Poids : 2.150 g.