XXe siècle
Nature morte aux fleurs et à l'orange
Huile sur toile, datée au dos "1968"
35 x 27 cm.
Grande déchirure sur la partie inférieure de la toile, petite déchirure sur le milieu, petite déchirure sur le bord supérieur droit, tâche sur la partie inférieure droite, toile encrassée.