Adrien Joseph VERHOEVEN-BALL (1824-1882) Lot n° 467
Résultat :
Estimation :
Adrien Joseph VERHOEVEN-BALL (1824-1882) 'Eduard VI et Jane Grey' huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Huile sur toile.
Au verso se trouve une déclaration de l'artiste, dans laquelle il confirme avoir peint ce tableau et écrit que les sujets sont "Eduard VI en Jane Gray", de la "House Of Tudor".
Dimensions: (W:81 x H:95,5 cm)