Paire de consoles à têtes de bélier, style Louis... Lot 245
Résultat :
Estimation :
Paire de consoles à têtes de bélier, style Louis XVI, Italie, XIXe siècle.
Bois sculpté, patiné et doré. Le plateau est en marbre Brèche d'Alep. Les marbres sont finis avec un dos martelé (fait à la main).
Italie, XIXe siècle.
Dimensions: (L:50 x W:110 x H:84 cm)