Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Pendule garniture de manteau et candélabres en trois parties, bronze doré et patiné sur marbre de Carrare. XIXème siècle. Richement décorée de putti tenant la pendule, un coq se tenant sur le dessus. Hauteur du candélabre : 27 cm. Dimensions: (L:12 x W:28 x H:37 cm)