Lot n° 45

IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980

Estimation :

IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980 "Canal Saint Martin, Paris", 1952.. Photographie. Tirage argentique d'époque réalisé par l'auteur, tampon de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. 28 x 22 cm. Bibliographie : Izis "Paris des Poètes", éd. Fernand Nathan, 1977.