WILLY RONIS 1910-2009 "Bateau-mouche", la tour Eiffel, Paris, 1949.. Photographie. Tirage argentique ca. 1990, signé à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon et tampon de l'auteur au dos.. Image : 27,5 x 26 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm. Bibliographie : Willy Ronis par Willy Ronis", éd. Flammarion, Paris, 2018, ill.92.