WILLY RONIS 1910-2009 Paris, Vincent et la tour Eiffel, 1964.. Photographie. Tirage argentique d'époque, tampon de l'auteur, daté à l'encre au dos. 24 x 16,5 cm. Bibliographie : Willy Ronis "Sur le fil du hasard", éd. Contrejour, 1980, p.29. "Willy Ronis par Willy Ronis", éd. Flammarion, Paris, 2018, ill.277.