WILLY RONIS 1910-2009 "Les touristes au Champ de Mars", tour Eiffel, Paris, 1956.. Photographie. Tirage argentique 1982 réalisé par l'auteur, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté au crayon et tampon de l'auteur au dos.. Image : 35 x 24 cm ; feuille : 40 x 29,5 cm. Bibliographie : J-C Gautrand "Willy Ronis", éd.Taschen, Köln, 2005, p.47. "Willy Ronis par Willy Ronis", éd. Flammarion, Paris, 2018, ill.202.