WILLY RONIS 1910-2009 "La chevelure, Paris", Isabelle, 1990.. Photographie. Tirage argentique 2003, signé à l'encre sous l'image, tampon de l'auteur, titré et daté au dos. Image : 29,5 x 20 cm ; feuille : 40 x 30 cm Bibliographie : J-C Gautrand "Willy Ronis", éd.Taschen, Köln, 2005, p.183. "Willy Ronis. Une poétique de l'engagement", Jeu de Paume, Monnaie de Paris, 2010, p.172. "Willy Ronis par Willy Ronis", éd. Flammarion, Paris, 2018, ill.544.