Coffret de forme rectangulaire en ivoire a patine jaune, a decor sculpte et ajoure, sur le couvercle de l'inscription «Yu Yan Wen Bao» entouree de dragons pourchassant la perle sacree parmi les nuages, chauves souris, fleurs et rinceaux et petales de lotus. Les coins sont ornes de plaques en or cisele de fleurs. A l'interieur un plateau. Chine 18eme 24,5 x 14 x 8 cm Manque a un coin sur le plateau interieur