Ménagère en argent et vermeil, poinçon Minerve, orfèvre Henin frères
Les spatules ornées du chiffre GN dans un cartouche ovale, sous une couronne de vicomte.
Les lames par Touron Parisot, fournisseur de l'Empereur.
Elle comprend :
30 grands couverts et 18 grandes fourchettes
24 grands couteaux, 18 couverts à entremets et leurs couteaux
18 couteaux et 18 couteaux à dessert
18 cuillers à moka, 18 fourchettes à huitres, 4 couverts à friandises
Une louche et deux couverts de service à poisson.
Poids des pièces pesables 9 565 g