Lot n° 128

Estimation :

MÉNAGÈRE de couverts chiffrés en argent à décor néo-classique de cygne, palmettes et raies de cœur, comprenant : - 12 grands couverts - 12 grands couteaux - 12 couteaux à fruits, lames argent - 12 cuillers à café - 12 couverts à poisson - 12 couverts à entremets - 1 louche Poinçon Minerve. Style Empire. Dans un coffret. Poids brut hors couteaux : 5 880 g Poids brut total avec couteaux argent fourré : 6 650 g