MÉNAGÈRE de couverts chiffrés en argent à décor néo-classique de cygne, palmettes et raies de cœur, comprenant :
- 12 grands couverts
- 12 grands couteaux
- 12 couteaux à fruits, lames argent
- 12 cuillers à café
- 12 couverts à poisson
- 12 couverts à entremets
- 1 louche
Poinçon Minerve.
Style Empire.
Dans un coffret.
Poids brut hors couteaux : 5 880 g
Poids brut total avec couteaux argent fourré : 6 650 g