ALLEMAGNE. CASQUE A POINTE modèle 1895, plaque prussienne, marquage dans la nuquière JR 173 du régiment de Metz.
(Manque la jugulaire et une cocarde, accident et manque à la plaque)
Expert : Jean-Christophe PALTHEY