Lot n° 34

Estimation :

ALLEMAGNE. CASQUE A POINTE modèle 1895, plaque prussienne, marquage dans la nuquière JR 173 du régiment de Metz. (Manque la jugulaire et une cocarde, accident et manque à la plaque) Expert : Jean-Christophe PALTHEY