LES CADRES DU XVIIe siècle au Premier Empire
Heliotypie A. Bourdier, Versailles, A. Calavas, Editeur, Paris
Rare portfolio comprenant 61 planches en noir et blanc de célèbres cadres des collections françaises (Musée du Louvre,Chateau de Versailles, Musée de Dijon, Musée de Lyon, Collection Jacques Doucet, Collection Tuffier etc.)
(quelques usures et petites déchirures dans les marges ou coins pliés, , manque la planche N° 59)