Ortona 1892 - Milano 1989
Cipressi in Siena, 1967
Olio su tela, cm 76,2 x 101,6
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Generale dell'Opera di Michele Cascella a cura di Torcular s.r.l., n° 67/31