CABINET D'APPOINT EN BOIS DE ROI DU 19E SIÈCLE,... Lot 672
Résultat :
Estimation :
CABINET D'APPOINT EN BOIS DE ROI DU 19E SIÈCLE, MONTÉ SUR BRONZE DORÉ, À LA MANIÈRE DE PAUL SORMANI
le plateau de marbre mouluré au-dessus d'une paire de portes à panneaux en marqueterie florale, renfermant des étagères, reposant sur des pieds évasés avec des montures en fonte à motif de feuillage. 104 cm de haut, 129,5 cm de large, 39 cm de profondeur.