UN COFFRET DE STYLE SÈVRES MONTÉ EN MÉTAL DORÉ... Lot 33
Résultat :
Estimation :
UN COFFRET DE STYLE SÈVRES MONTÉ EN MÉTAL DORÉ
de forme ovale, le couvercle à charnière peint d'un couple de courtisans en tenue du XVIIIe siècle dans une réserve à bordure de rinceaux richement dorés, les côtés également dorés d'un trophée de musique et de rinceaux, signé, imprimé en rouge, marque de Château De Longpre.
Marque Château de Longpre imprimée en rouge. 23cm de long