ALPHA-IMAGO (attr.)
Louis Armstrong à Paris
Circa 1939.
Tirage argentique d’époque sous passe-partout encadré (non décadré).
Format visuel à vue environ 23 x 17 cm ; format encadrement environ 44 x 35 cm.
Visuel avec légers plis.
Provenance : Vente Marc Allégret (Etude Loiseau-Schmitz-Digard, Vente Marc Allégret, 8 juin 1998).