Marc ALLEGRET (1900-1973)
Joséphine Baker en maillot de bain.
Circa 1935.
Tirage argentique d’époque sous passe-partout encadré (non décadré).
Format visuel à vue environ 21 x 8,5 cm ; format encadrement environ 38,8 x 30 cm.
Provenance : Vente Marc Allégret (Etude Loiseau-Schmitz-Digard, Vente Marc Allégret, 8 juin 1998).