Lot n° 48

Estimation :

Marc ALLEGRET (1900-1973) Joséphine Baker en maillot de bain. Circa 1935. Tirage argentique d’époque sous passe-partout encadré (non décadré). Format visuel à vue environ 21 x 8,5 cm ; format encadrement environ 38,8 x 30 cm. Provenance : Vente Marc Allégret (Etude Loiseau-Schmitz-Digard, Vente Marc Allégret, 8 juin 1998).