DALI (Salvador) CASANOVA (Giaccomo Girolamo).... Lot 128
Résultat :
Estimation :
DALI (Salvador) CASANOVA (Giaccomo Girolamo). Dali illustre Casanova. Paris, au cercle du livre
précieux, 1967.
In-folio en ff., couverture illustrée en couleurs rempliée, sous chemise et étui de l'éditeur. 14 planches couleurs de Dali.
Tirage à 390 ex. ; exemplaire d'artiste signé au justificatif.