Lot n° 128

Résultat :
Estimation :

DALI (Salvador) CASANOVA (Giaccomo Girolamo). Dali illustre Casanova. Paris, au cercle du livre précieux, 1967. In-folio en ff., couverture illustrée en couleurs rempliée, sous chemise et étui de l'éditeur. 14 planches couleurs de Dali. Tirage à 390 ex. ; exemplaire d'artiste signé au justificatif.