Lot n° 291

Estimation :

SAMSON - Fin XIXe siècle Paire de vases d'appliques tenus par deux enfants, en porcelaine de Samson émaillée polychrome à décor de fleurs de pivoines, deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux (l'un fêlé, accidents aux mains sur l'autre et petits éclats). Au revers, la marque de Samson. Hauteur : 16,4 cm Expert : Cabinet Portier