ESPAGNE - XIXe siècle.
Deux plats ronds en faïence à décor polychrome en plein d'un oiseau sur une terrasse devant un arbuste en fleur (éclats).
Diamètre : 34 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart