ESPAGNE - XIXe siècle
Huit plats ronds en faïence à décor polychrome variés de fleurs, fortification, vase, pagodes et volatiles (éclats).
Diamètre : 32,5 cm à 30 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart