ESPAGNE - XIXe siècle
Deux pots de pharmacie couverts sur piédouche en faïence à décor polychrome d'une inscription pharmaceutique dans un cadre rectangulaire cerné de rangs de perles et feuillage (éclats).
Hauteur : 24 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart