ESPAGNE, TALAVERA - XVIIIe siècle
Une coupe tazza sur piédouche et un petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau dans un paysage et une chaumière (éclats au plat rond).
Diamètre : 23 cm et 20 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart