Lot n° 276

Estimation :

ESPAGNE, CATALOGNE - XVIIIe siècle Sept petits plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans un médaillon au centre encadré de quatre compartiments fleuris (quelques éclats et usures d'émail). Diamètre : 22 cm et 19 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart