ESPAGNE, CATALOGNE - XVIIIe siècle
Sept petits plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans un médaillon au centre encadré de quatre compartiments fleuris (quelques éclats et usures d'émail).
Diamètre : 22 cm et 19 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart