TALAVERA - XVIIIe siècle
Deux petits pots en faïence de forme ovoïde sur piédouche à décor en camaïeu bleu de volatiles parmi des arbustes sur une terrasse.
Hauteur : 10,5 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart