ESPAGNE - Fin du XVIIIe / XIXe siècle
Trois albarelli en faïence de forme cylindrique légèrement cintré à décor en camaïeu bleu de volatiles sur des terrasses avec arbustes (éclats, sautes d'émail et petites fêlures).
Hauteur : 18,5 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart