ESPAGNE, CATALOGNE - XVIIIe siècle
Trois albarelli en faïence de forme cylindrique légèrement cintré à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille et coquille, rinceaux feuillagés sur les bords (l'un avec éclats).
Hauteur : 31 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart.