ITALIE - XVIIIe siècle
Saucière ovale en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, rinceaux rocaille en relief rehaussés en polychromie sur les bords.
Longueur : 21 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart