SUD-OUEST - XVIIIe siècle
Saucière ovale en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse à fond manganèse et jaune (deux petits cheveux).
Longueur : 24 cm
Expert : Monsieur Cyril Froissart