Miroir de trumeau orné d'une scène peinte au pochoir sur papier marouflé sur toile représentant le temple de l'amour. Cadre en bois doré mouluré (éclats et manques à la dorure, restaurations, taches, usures et accidents à la peinture).
Epoque Restauration.
142,5 x 92 cm