Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de feuilles lisses.
XIIe siècle
Hauteur (avec le socle : 43 cm - Largeur : 41,5 cm - Profondeur : 44 cm
(petits accidents)
soclé
Expert : Monsieur Benoît Bertrand