JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Plateau de forme carrée à angles arrondis en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une scène de la fable "Shita Kiri Suzume" où le vieux Nasakeji et son épouse quittent la famille de Bidori. Au revers la marque Kamito.
41,7 x 42 cm
Expert : Cabinet Portier