Alix AYME (1894-1989)
Femmes vietnamiennes au bord d'une rivière
Laque sur panneau, signé en bas à droite (griffures)
48,1 x 38 cm
Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance.