Lot n° 90

Estimation :

Alix AYME (1894-1989) Femmes vietnamiennes au bord d'une rivière Laque sur panneau, signé en bas à droite (griffures) 48,1 x 38 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance.