VIETNAM, Tanhoa - DYNASTIE Tran, XIIe / XIVe siècle
Deux... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Deux bols en grès, dont un à couverte crème et un à couverte brune (restaurations).
Diamètre. 15,9 cm et 15,5 cm
Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance.
Expert : Cabinet Portier