CHINE - XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couvertes de fleurs de lotus dans leurs rinceaux. Au revers la marque à la feuille.
Hauteur : 20,5 cm
Expert : Cabinet Portier