CHINE - XIXe siècle
Verseuse en porcelaine émaillée jaune, aubergine et vert en forme de pêches de longévité dans leur feuillage. Le bec verseur est en forme de cerf couché (manque le bouchon, accidents et manques).
Hauteur : 14 cm
Provenance : Anciennes collections Gustave Fayet, puis par descendance.
Expert : Cabinet Portier