Lot n° 18

Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Vase rouleau en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la famille verte de rocher percé, pivoines, roses, magnolia et papillon en vol, l'épaule à décor de glace brisée et fleurs, le col orné d'une frise de feuilles et pendeloques (importante fêlure, col meulé). Hauteur : 30,3 cm Provenance : Anciennes collections Gustave Fayet, puis par descendance. Expert : Cabinet Portier