CHINE - Fin XIXe siècle
Théière en forme de caractère en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit à décor de médaillon sur chaque face représentant des dignitaires (anse restaurée et manque).
Hauteur : 19 cm
Provenance : Anciennes collections Gustave Fayet, puis par descendance.
Expert : Cabinet Portier