Marcel JOUHANDEAU. Descente aux enfers.
Paris,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1961. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui.
Monod, I-6445 /// 90-(4f).
Édition originale ornée de 4 lithographies originales en couleurs à pleine page de Georges Braque.
Tirage à 200 exemplaires sur papier de Rives (n° 132), signés par Georges Braque et Marcel Jouhandeau, celui-ci imprimé pour
Gaston Girousse.