Important sujet en ivoire sculpté représentant une kwanin portant un karako qui tient dans les mains une pêche symbolisant la longévité. Robe gravée à décor de fleurs et de dragons Vers 1850 Sur son socle en bois sculpté d'origine H (hors socle): 50,4 cm