Lot n° 22

CHINE

Estimation :

Grand sujet en ivoire sculpté représentant une dame de cour portant un panier de fleurs et une racine à la main droite symbolisant la longévité Sur son socle en ivoire sculpté d'origine Fin du XVIIIème siècle H (avec socle): 35 cm (très léger accident au cannage du panier et manque un doigt à la main gauche)