JARDIN D'AALSHORST XIII
signé et daté
JEROEN / KRABBE / - 1998 en bas à droite ; signé, titré et numéroté
XIII / JEROEN / KRABBE / 1990 au verso
huile sur toile
80 x 80 cm ; 31 1/2 x 31 1/2 in
84.5 x 84.5cm ; 33 1/4 x 33 1/4in (encadré)
Propriété d'une collection privée
Provenance
Galerie Francis Kyle, Londres
Aalshorst est une maison de campagne du dix-huitième siècle située à l'est de Zwolle, en Hollande. Elle est entourée de vastes jardins ouverts au public.