Lot n° 234

• JEROEN KRABBE (DUTCH B.1944)

Résultat :
Estimation :

JARDIN D'AALSHORST XIII signé et daté JEROEN / KRABBE / - 1998 en bas à droite ; signé, titré et numéroté XIII / JEROEN / KRABBE / 1990 au verso huile sur toile 80 x 80 cm ; 31 1/2 x 31 1/2 in 84.5 x 84.5cm ; 33 1/4 x 33 1/4in (encadré) Propriété d'une collection privée Provenance Galerie Francis Kyle, Londres Aalshorst est une maison de campagne du dix-huitième siècle située à l'est de Zwolle, en Hollande. Elle est entourée de vastes jardins ouverts au public.